Приказ О Назначении Стипендии Правительства Рф Аспирантам На 20202020

Белгородский государственный аграрный университет имени В

На основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 11 декабря 2020 г. № 1128 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам (курсантам, слушателям) и аспирантам (адъюнктам), осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2020/19 учебный год» стипендии Президента Российской Федерации назначены:

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 14 декабря 2020 г. № 305 «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам очной формы обучения государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2020/19 учебный год» стипендии Правительства Российской Федерации назначены:

Приказ О Назначении Стипендии Правительства Рф Аспирантам На 20202020

квоты на стипендии Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики (далее — студенты), организациям, осуществляющим образовательную деятельность, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2020/19 учебный год согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

квоты на стипендии Правительства Российской Федерации для студентов между частными организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и организациями, осуществляющими образовательную деятельность, находящимися в ведении субъектов Российской Федерации, на 2020/19 учебный год согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

Стипендии Президента и Правительства РФ

Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации могут быть студенты и аспиранты, имеющие выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работ, которые содержат информацию ограниченного доступа.

  • Распоряжение Президента РФ от 06.09.1993 N 613-рп (ред. от 01.07.2014) «Об утверждении Положения о стипендиях Президента Российской Федерации»
  • Положение о стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1995 г. N 309

Приказ О Назначении Стипендии Правительства Рф Аспирантам На 20202020

Приказ Минобрнауки России от 02.05.2012 № 363 «Об установлении квот на стипендии Президента Российской Федерации и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации для студентов министерствам и ведомствам Российской Федерации, в ведении которых находятся высшие учебные заведения, на 2012/2013 учебный год»
Приказ Минобрнауки России от 19.11.2012 № 935 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации аспирантам высших учебных заведений, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, и негосударственных высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию, на 2012/13 учебный год»
Приказ Минобрнауки России от 10.12.2012 № 1029 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации студентам высших учебных заведений, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, и негосударственных высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию, на 2012/13 учебный год»

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663
Письмо Минфина России от 21.07.2016 № 16-01-08/42065 «Представление главными распорядителями средств федерального бюджета предложений по распределению бюджетных ассигнований на 2017 год и на плановый период 2020 и 2020 годов»
Письмо Минобрнауки России от 21.01.2017 № ЛО 253/05 «О порядке назначения стипендий»
Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»
Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Федеральный закон от 19.12.2016 № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2020 и 2020 годов»
Федеральный закон от 05.12.2017 № 362-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2020 и 2020 годов»
Федеральный закон от 29.11.2020 № 459-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»
Методические указания по распределению бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2020 и 2020 годов
Методические указания по распределению бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2020 и 2021 годов по кодам классификации расходов бюджетов

Приказ О Назначении Стипендии Правительства Рф Аспирантам На 20202020

15. Государственная стипендия аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам назначается в зависимости от успешности освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки на основании результатов промежуточной аттестации в соответствии с календарным учебным графиком с первого числа месяца, следующего за месяцем ее окончания.

Рекомендуем прочесть:  Доплата Безработным За Детей

1. Настоящий Порядок определяет правила назначения и выплаты государственной академической стипендии (включая требования к студентам, которым назначается государственная академическая стипендия) и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (далее совместно — обучающиеся), а также критерии, которым должны соответствовать достижения студентов, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры), для назначения им государственной академической стипендии в повышенном размере (далее — повышенная государственная академическая стипендия)*(1).

Стипендия Правительства РФ для студентов в 2020 году

  1. На протяжении 2 лет до подачи заявки необходимо добиться следующих достижений:
    • быть награжденным за деятельность в области науки и исследований;
    • получить патент или свидетельство, подтверждающее его право на интеллектуальный труд;
    • получить грант на работу в области науки и исследований;
    • одержать победу или занять призовое место в конкурсе или другом мероприятии, которое направлено на выявление достижений учащихся. При этом учитываются результаты состязаний различных уровней, от регионального до международного.
  2. На протяжении года показать следующие успехи:
    • опубликовать труд в области науки в издании международного, государственного, регионального уровня;
    • представить свою работу в области исследований и науки на каком-либо мероприятии.
  3. Студент или аспирант, проходящий первый курс обучения должен располагать следующими достижениями:
    • получить не меньше 80 баллов по приоритетному для поступления на обучение по специализации предмету;
    • одержать победу в олимпиаде среди учащихся школы, которая будет подтверждена соответствующей грамотой или иным документом. При этом профиль мероприятия должен соответствовать выбранному студентом направлению получения специальности;
    • получить высокие оценки на государственной итоговой аттестации. У кандидата не должно быть троек. Доля пятерок должна составлять не менее половины от общего числа оценок.
Рекомендуем прочесть:  Входит Ли Отпуск По Уходу За Ребенком В Льготный Стаж Медработника

Обратите внимание! На соответствие данным критериям претендент оценивается советом образовательного учреждения. Ученый совет организации выдвигает претендентов на получение данной стипендии.

Обратите внимание! Этот вид выплат назначается ежегодно и выплачивается каждый месяц. Но получатель может быть лишен права на начисление от Правительства РФ досрочно по решению ученого совета образовательной организации или из-за отчисления. Скачать для просмотра и печати:

Какие есть виды стипендий, какие размеры стипендий

Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год. Порядок назначения стипендии установлен соответствующим приказом Минобразования РФ.

Для аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров очного обучения предусмотрены государственные стипендии, назначаемые при отсутствии у них академической задолженности и оценок «удовлетворительно» по итогам промежуточной аттестации. При этом с начала учебного года по месяц окончания первой промежуточной аттестации стипендия выплачивается всем аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам первого года обучения.

Приказ О Назначении Стипендии Правительства Рф Аспирантам На 20202020

  1. Характеристика-рекомендация на кандидата на получение стипендии Президента или Правительства Российской Федерации (см. Приложение 1 для студентов, Приложение 2 для аспирантов).
  2. Заверенные в образовательной организации сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата, включающих в себя следующие разделы, подписанные руководителем образовательной организации:
  1. Заверенные копии документов, подтверждающих, что кандидат является победителем всероссийских и/или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов, конкурсов грантов для молодых ученых только по тематике, соответствующей профилю обучения.
  2. Заверенная справка о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестаций на момент подачи конкурсной заявки для аспирантов.
  3. Заверенная справка об успеваемости за весь период обучения для студентов.
  4. Подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (см. Приложение 3).

Приказ Минобрнауки России от N 360 — Об установлении и распределении квот на стипендии Президента Российской Федерации обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2020

квоты на стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов между организациями, осуществляющими образовательную деятельность, находящимися в ведении субъектов Российской Федерации, на 2020/20 учебный год согласно приложению N 4 к настоящему приказу.

В соответствии с пунктом 7 Положения о назначении и выплате стипендий Президента Российской Федерации обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2016 г. N 854, и на основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. N 1411 «Об установлении квот на стипендии Президента Российской Федерации обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся организации, осуществляющие образовательную деятельность, и организациям, осуществляющим образовательную деятельность, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Правительство Российской Федерации, на 2020/20 учебный год» приказываю:

Приказ О Назначении Стипендии Правительства Рф Аспирантам На 20202020

  1. Коткова Елена Валерьевна, студентка 4 курса инженерно-физического факультета высоких технологий, направление «Техносферная безопасность»
  2. Ланков Владислав Анатольевич, студент 6 курса медицинского факультета, специальность «Лечебное дело»
Рекомендуем прочесть:  Как по закону должны выплачиваться отпускные

Данные виды стипендий назначаются приказом Министерства науки и высшего образования РФ (Министерства просвещения РФ) с 1 сентября и выплачивается в течение всего учебного года дополнительно к государственной академической стипендии.

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации на 2020

Согласно письму Минобрнауки России от 7 июня 2020г. №МН-24/2690, объявлен конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации для аспирантов, осваивающих образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Победитель, призёр международных, всероссийских олимпиад, конкурсов, фестивалей, состязаний и иных мероприятий, СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПРОФИЛЮ ОБУЧЕНИЯ!
Публичное представление результатов НИР (международные, всероссийские конференции, симпозиумы, семинары, выставки и т.д.).
Награды (призы) за результаты НИР (грант, патент, свидетельство).
Наличие публикаций в научных (учебно-научных, учебно-методических) международных, всероссийских изданиях (ВАК, РИНЦ, международные базы данных).

СТИПЕНДИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ, ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ И ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ

13 июня 2020 г. запланировано заседание стипендиальной и экспертной комиссий университета по отбору кандидатов на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно — исследовательской, общественной, спортивной, культурно — творческой деятельностях, а также обучающихся, претендующих на стипендии Президента РФ, Правительства РФ, стипендии Президента РФ и Правительства РФ студентам и аспирантам, обучающимся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономикии другие именные стипендии.

Для участия в конкурсе на повышенную государственную стипендию в срок до 05 июня 2020 г. студентам 4 курса бакалавриата и 2 курса магистратуры необходимо разместить в личных кабинетах (ЭИОС КГЭУ) сканированные копии документов, подтверждающих особые достижения по всем видам деятельности.

Стипендии Президента и Правительства РФ по приоритетным направлениям

Постановление Правительства РФ от 27.08.2016 № 854 «Об утверждении Положения о назначении и выплате стипендий Президента РФ обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим п р и о р и т е т н ы м направлениям модернизации и технологического развития российской экономики».

Назначение стипендий Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям подготовки осуществляется на конкурсной основе. Стипендия Президента РФ по приоритетным направлениям подготовки назначается на учебный год. Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям подготовки не менее двух раз в год.

Приказ О Назначении Стипендии Правительства Рф Аспирантам На 20202020

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 14 июня 2020 года (включительно) предоставить в Службу обеспечения образовательного процесса (корп. № 1 (административный), каб. 107) заполненную форму (в электронном виде) и заверенные копии документов, подтверждающих достижения.

Претенденты на назначение стипендий из числа аспирантов второго и последующего годов обучения должны удовлетворять критерию, установленному пунктом 1 и одному или нескольким критериям, установленным пунктом 2.

Приказ О Назначении Стипендии Правительства Рф Аспирантам На 20202020

2) Копии почетных грамот, грамот, свидетельств, дипломов, удостоверений, сертификатов, удостоверяющих участие кандидата на назначение стипендии в конкурсах, фестивалях, смотрах, олимпиадах и конференциях, копии авторских свидетельств, патентов, подтверждающих внедрение результатов исследований в производство и социальную практику пронумерованные в соответствии с порядковым номером в «Таблице претендента»;

— получение претендентом награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы; документа, удостоверяющего исключительное право претендента на достигнутый им научный результат интеллектуальной деятельности; гранта на выполнение научно-исследовательской работы.

Adblock detector