Правовая Оценка Ситуации С Прослушиванием Музыки Ночью

Ночью громко слушают музыку на улице что делать совет юриста

Какой именно шум недопустим после 23 часов Понятно, что громкий разговор или кашель, плач ребенка не являются основанием для возбуждения административного производства, хотя бывают заявления в полицию и такого характера.

Только если после 22:00 слушает, можно привлечь к ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса. Читать (1 ответ) Теги: 1 Евгения Россия , Хабаровск · 23.08.2020 1 год и 9 месяцев, каждые практически выходные, соседи ночами слушают осень громко музыку, не давая спать моей семье и маленькому ребенку, соседи на разговор не идут, участковый к ним не попадает домой, т потом мне приходит письмо от полиции что мне отказано в возбуждении дела, когда приезжает полиция ночью, хотя не всегда приезжает, тоже к ним попасть не может, что мне делать?

Со скольки можно громко слушать музыку и до скольки

Принятый 14.02.2013г. в Санкт-Петербурге закон о соблюдении ночной тишины поднял сумму штрафа для граждан до 500-4000 руб., организациям – до 50 тыс. руб. Общепринятые часы отдыха определил в промежутке 22-00 до 07-00.

Закон Курской области от 4 января 2003 г. N 1-ЗКО
Статья 47. Нарушение спокойствия граждан в ночное время
Совершение
действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения
аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ,
необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования
объектов жизнеобеспечения населения, громкое пользование с 22.00 часов
до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими
громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, в том числе
установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли — киосках, павильонах, лотках, а также крики, свист, пение,
игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств
(петард, ракетниц и т.п.) — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до восьми
тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч
рублей.
Те же действия, совершенные повторно, — влекут
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до десяти
тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до восьмидесяти
тысяч рублей.

Со скольки до скольки ночное время в городе Воркута? Можно ли громко слушать музыку ночь напролёт в праздничные дни

На основании этого закона (ст. 4 ч. 2 Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 6.00 часов (кроме праздничных дней), за исключением проведения аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

Большое спасибо за развёрнутый ответ.Просто с 1-го по 5-е января мы не знали что делать и куда бежать, звонили участковому, он сказал что в праздничные дни можно слушать музыку как хочешь и в какое хочешь время и ничего сделать нельзя.Неужели это у нас такие местные законы? Получается мы совсем безправны и вынуждень сидеть без сна с маленькими детьми в праздники ночи на пролёт в угоду пьяным шумящим соседям? Хочу найти либо подтверждение, либо опровержение его слов.

Рекомендуем прочесть:  На Кого Делится Материнский Капитал На 2 Ребенка

Совет 1: До какого времени можно слушать громкую музыку

Мы хотим предоставить всю информация по Вашему вопросу и подобрали еще ответы, которые могут быть Вам полезны. Обязательно поделитесь своим мнением, как улучшить ответ.31 июля 2020, 18:3531 июля 2020, 15:2031 июля 2020, 15:06

Специализированный нормативный правовой акт, который определяет время и границы безвредного шума, на момент 2017 года не принят. Единого акта, который устанавливает санкции в отношении правонарушителя, также нет. Законодатель передал ведение этого вопроса в компетенцию местных властей.

Во сколько можно включать музыку утром

подскажите мне пожалуйста могу ли я громко слушать музыку с басами? и на до мной ещё живёт семья наверху, и она всегда орёт что ей не нравится что я слушаю музыку в положеное время, видите ли, ей это надоедает, а мои соседи всегда орут и больше ничего не могут. Как то раз я сидел днём и слушал музыку, у меня резко выключилось электричество, и залетел сосед, короче была драка, видите ли им не нравится, что я слушаю музыку с басами, хотя у меня стоят два динамика дай бог двое на 60 киловат они.

Автор КакПросто! Любите послушать громкую музыку? Предпочитаете делать это преимущественно в темное время суток, тогда вы просто обязаны знать основы «закона о тишине» или о «санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», регулирующие в России взаимоотношения между шумными соседями и тихонями.

Жалоба на громкую музыку в ночное время с улицы

Жильцы дома должны соблюдать порядки, иначе им грозит приличный штраф. Ошибочно полагать, что если соседи жалуются на излишний шум, то значит, что они вредные и скандальные. Дело в том, что медики считают при 150 дБ человек может лишиться слуха.

Миновала пора солнечных дней и тёплых коротких ночей, позволяющих допоздна проводить время на улице. И каждый из нас, жителей мегаполиса, пожалуй, сможет припомнить пару-тройку ночей, которые ему пришлось провести без сна из-за шумной компании, резвящейся под его окнами. Нарушение тишины — одно из самых распространённых правонарушений в летний период.

Нарушение тишины

Не вдаваясь в технические детали, заметим, что проверку соответствия уровня шума допустимым нормам производят специалисты территориального подразделения департамента Комитета государственного санитарно- эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения.

В настоящее время действуют Санитарные правила и нормы (СанПиН) «Предельно-допустимые уровни шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» № 3.01.035-97, которые устанавливают предельно-допустимые уровни шума, проникающего в помещения жилых и общественных зданий от внешних и внутренних источников и допустимые уровни шума на территории жилой застройки.

До и со скольки можно слушать громко музыку в квартире днем и ночью — закон о тишине, образец жалобы на соседей

Каждый сталкивался с ситуацией, когда соседи шумят, громко слушают музыку сверх меры в ночное время, а также делают ремонт, невзирая на поздний час. Не менее распространенной ситуацией в МКД является проведение вечеринок, сопровождающихся дебошем. До скольки можно слушать музыку в квартире? Для ответа на этот вопрос надо знать законы, чтобы не быть оштрафованным и обладать возможностью воздействовать на шумных соседей, апеллируя юридическими терминами.

Рекомендуем прочесть:  Копия Расписки Не Может Быть Принято Судом

Основная масса вопросов о шуме решается на местном уровне:

  • периоды дневного покоя;
  • временной отрезок, когда запрещено слушать громко музыку и шуметь;
  • график осуществления ремонтно-строительных работ;
  • разъяснение терминологии: покой и тишина.

Посмотрите видео: «До какого времени можно слушать громкую музыку в многоквартирном доме по закону.»

Наказание за громкую музыку в ночное время

Специализированный нормативный правовой акт, который определяет время и границы безвредного шума, на момент 2017 года не принят. Единого акта, который устанавливает санкции в отношении правонарушителя, также нет. Законодатель передал ведение этого вопроса в компетенцию местных властей.

Существуют определенные ГОСТы и стандарты на уровень шума в жилых помещениях. Так Федеральным законом от 30.03.1999 года N 52-ФЗ (ред. от 30.12.2006) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» статьей 23 пунктом 1 установлено, что: «Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и не ионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока». Уровень шума регламентируется Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», в которых таблицей 3 «Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки» установлены следующие допустимые нормы шума в НОЧНОЕ время (которым считается промежуток времени с 23.00 часов до 07.00) должны составлять не более 40 дБА, а в ДНЕВНОЕ время (с 07.00 до 23.00) не более 30 дБА.

До скольки можно слушать музыку в частном секторе по закону

Ноябрьск Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день Александр Микитенко! Музыку слушать можно! ФЗ РФ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» — далее закон о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы, и уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

Внимание КоАП говорит о том, что начинать шуметь можно с 7 утра (в некоторых регионах этот промежуток времени начинается с восьми часов) а прекращать такую деятельность надо в 22 часа, в некоторых регионах порог понижен до 23 часов.

Как громко и до скольки можно слушать музыку

Помимо осведомлённости, когда и в какое время можно у себя дома слушать громко музыку, следует знать, что санитарно-эпидемиологические требования ставят дополнительные условия и правила касательно проживания в многоквартирных домах. К ним относится и уровень допустимого шума, за превышение которого нарушителям грозит административный штраф. Уровень измеряется в децибелах и его максимальный показатель колеблется в разных регионах от 38 до 42.

Помимо этого, многие ТСЖ и управляющие компании (особенно в домах-новостройках) могут устанавливать правила, необходимые для соблюдения всеми жильцами дома, касающиеся соблюдения тишины в определенные часы.
Поэтому шуметь в квартире, в том числе при производстве ремонтных работ, можно только с учетом вышеизложенных ограничений.

До скольки закон о тишине разрешает слушать громко музыку

В многоквартирных домах также часто жильцы встречаются с такой проблемой, что межквартирные перекрытия очень тонкие и пропускают даже незначительно громкие звуки. В этом случае необходимо создать самостоятельно для себя более комфортные условия.

  1. Первоначально нужно провести переговоры с соседом. Необходимо объяснить ему, что законодательством установлено время, в которое нельзя шуметь. А также установлена ответственность, и важно назвать ему суммы штрафов. Такая беседа может повлиять на соседа и убедить его не нарушать закон о тишине.
  2. Если переговоры с соседом ничего не изменили, то необходимо обратиться в полицию. Вызвать участкового можно по его личному номеру либо по телефонам 112 для мобильного и 02 для стационарного телефона. Участковый зафиксирует в протоколе факт нарушения и выпишет соответствующий штраф. Также можно собрать коллективную жалобу на соседа с другими соседями и поставить подписи всех, кто солидарен. Также участковый должен провести разъяснительную беседу с соседом и объяснить дальнейшие возможные для него последствия.
  3. Если действия сотрудника полиции не оказали должного эффекта, можно обратиться в суд. Чтобы выиграть судебный процесс, необходимо собрать доказательства вины соседа и доказательства своих физических и нравственных страданий. После этого суд может обязать соседа выплатить не только штраф, но и моральный и физический ущерб соседу. Если это будет коллективный иск, то сумма для соседа может оказаться внушительной.
Рекомендуем прочесть:  Значение Уин 25 Цифл

Пожалуйста как поступать

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Прослушивание телефонных переговоров

Суд также отклонил ссылку прокурора на ст. 23 Конституции РФ о тайне телефонных переговоров, указав, что она не имеет отношения к информации служебного характера, адресованной гражданином другому гражданину как должностному или иному официальному лицу, поскольку в этом случае действуют ведомственные правила (апелляционное определение Волгоградского областного суда от 12.04.12 г. № 33–3656/2012).

При соблюдении уголовно-процессуальной процедуры и обеспечении последующих судебной проверки и оценки доказательств подобные действия не могут быть расценены как недопустимое ограничение гарантированного Конституцией РФ права, поскольку их совершение предполагает достижение конституционно значимых целей (Определение Пермского краевого суда от 21.08.13 г. № 33–7838).

Громкая музыка до скольки разрешена

Кроме ночных часов также определено дневное время, в которое запрещены все шумные действия. Условно это время называется «тихий час». По федеральному закону он установлен с часу до трех дня. Субъекты РФ также могут изменять эти часы.

Закон разъясняет гражданам, каким образом можно повлиять на шумных соседей и призвать их к порядку. Кроме того, существует человеческая сторона отношений. Если у соседей есть маленькие дети, нужно понимать, что отдых им требуется гораздо больше, чем взрослым. Особенно после 9 часов вечера, когда малыши готовятся ко сну, а громкая музыка будет им мешать.

Adblock detector