Куда Звонить Если Погас Свет В Квартире В Москве

Куда звонить, если в квартире погас свет

09 вам в помощь)))))спрашиваете телефон приемной энергосбыта…..)))))))у нас неделю каждый день без предупреждения отключали свет…….мои нервы тогда сдали от гудка занято…….узнала номер приемной, позвонила, с 3 раза взяли трубку и мило сказали через минут 20 включат…..после чего я начала истерически орать что они зае….и, только положила трубку……через 5 минут свет появился)))))))))

У меня простой житейский вопрос: куда звонить, когда в квартире погас свет? Вчера в районе 10 часов вечера без всяких предупреждений в квартирах на одной половине дома погасили свет. При этом на второй половине дома свет почему-то был. Наверное, террористы, захватившие горадминистрацию, начали с нашего дома…

Куда Звонить Если Погас Свет В Квартире В Москве

Сегодня мы рассмотрим вопрос, касающийся того, как действовать, если такая проблема возникла, и в какую инстанцию звонить. Оглавление Существует ряд оснований, при наличии которых, отключение считается не нарушением, а законным действием. В частности, речь идет о таких моментах: Когда проводится ремонт электропроводки в доме или на других объектах вне жилого комплекса.

› › Очень часто внезапное отключение электроэнергии может стать причиной самого настоящего дискомфорта. Отсутствие электроснабжения может привести к нарушению рабочего процесса или к приостановке значимых мероприятий и жизненно важных дел. Особенно раздражает обывателей, когда свет отключают внезапно и люди не имеют представления о том, куда звонить в таком случае.

Погас свет в квартире куда звонить новосибирск

  1. В первую очередь необходимо обратиться в свою обслуживающую организацию, так как энергосбыт заблаговременно информирует о плановом отключении. Обслуживающая компания должна предупредить жильцов. Нередки случаи, когда это происходит после выключения.
  2. Если данных об отключении в ЖЭК не поступало, то ситуация является аварийной. Тогда надо звонить на горячую линию энергоснабжающей компании вашего региона.
    Звонки принимаются круглосуточно.
  3. В экстренной ситуации обратитесь в аварийно-диспетчерскую службу. Телефоны указываются в квитанции.
  4. При неудачных попытках дозвониться по предыдущим номерам информацию можно узнать по телефону экстренной службы 01 или 112.

По данным интерактивной карты «Мой Новосибирск», отключение произошло в семь вечера. В качестве официальной причины на муниципальном ресурсе было указано «повреждение кабеля». Света не было в микрорайоне «Стрижи», на Кубовой, в частном секторе — всего более 500 домов.

Куда звонить, если отключили свет

Бывает так, что свет выключают во всем доме, так как ведутся профилактические работы, или плановый ремонт ЛЭП, об этом обычно оповещают заранее. В федеральном законе «О защите прав потребителя» в случае не оповещения, исключая аварийный характер, предусматривается компенсация материального и морального вреда.

Перед тем как звонить в соответствующие инстанции, вспомните, возможно, Вы вовремя не заплатили за электроэнергии и у Вас отключили свет за неуплату коммунальных платежей. В этом случае Вас должны были оповестить за месяц до отключения, за исключением случаев потребления электроэнергии без её учета, это незаконно.

Погас свет в квартире

  • Плановое отключение подачи электричества с целью проведения ремонтных работ. В этом случае вас должны уведомить заранее. Согласно законодательству электроэнергия может отсутствовать не более 24 часов подряд. Общий объем времени в год не должен превышать 3 суток.
  • Аварийное отключение. От форс-мажорных ситуаций никто не застрахован, и тут надо запастись терпением. В этом случае время не регламентировано законом, и свет будет отсутствовать столько, сколько потребуется на устранение неполадок.
  • Неудовлетворительное состояние электроприборов потребителя. Если это может стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, то представителем Ростехнадзора или ЖЭКа принимается решение о прекращении подачи вам электричества до устранения замечаний. Предварительно вас должны уведомить.
  • Проблемы внутри дома. Возможно, вы использовали одновременно больше электрических приборов, чем способна выдержать сеть или же некоторые из них неисправны. Могут быть проблемы с проводкой.

В идеале записать номера экстренных служб в телефонную книгу. В противном случае вам придется звонить в местную справочную службу или искать телефон с помощью мобильного интернета, если рядом не окажется рабочего wi-fi.

Если отключился свет в квартире куда звонить

  1. Ждать, когда участок всё же подключат к энергосети;
  2. Обеспечить электричеством только минимальный набор энергопотребителей;
  3. Купить бензо- или дизель-генератор и «сидеть» на нём;
  4. Построить полностью автономное электроснабжение.
  • Если отключение связано с пожаром, то нужно звонить по номеру 01 или 112 ;
  • Организацию, занимающуюся поставкой электроэнергии;
  • В диспетчерскую службу, отвечающую за обслуживание вашего дома. Данный номер можно найти на договоре, который вы заключали с управляющей компанией;
  • В районной отделение службу электросети;
  • При отключении только вашего дома нужно обратиться к диспетчеру жилищно-коммунального обслуживания вашего дома.
Рекомендуем прочесть:  Прошу Предоставить Здание Гаража В Безвозмездное Пользование

Куда звонить — нет света несколько часов

Следующая возможная причина — плановое отключение, связанное с проводимыми работами. Здесь уже придётся звонить не в аварийную службу, а в справочную организации, которая занимается подачей электроэнергии по вашему городу.

Спектр её работы очень большой — в любой нестандартной ситуации диспетчеры службы могут дать ответ на заданный им вопрос. Несмотря на время суток, на то, будний это день или выходной, специалист связывается с коммунальными службами, отвечающими за тот ресурс, на котором произошла авария.

Отключился свет в квартире что делать куда звонить

При отключении электроэнергии из-за неуплаты обязательно составляется акт проводимых работ, который является подтверждением того, что действия управляющей компании не нарушают статью 330 УК РФ «Самоуправство». Если отключение электричества было незаконным, потребители должны требовать возмещения морального ущерба, руководствуясь статьей 15 закона «О защите прав потребителей».

В этом случае срок их устранения не прописан, но для того, что бы минимизировать количество таких инцидентов, поставщик энергии обязан проводить профилактические работы. Если состояние дома или электрической проводки потребителя не соответствует необходимым нормам, то для предотвращения возникновения аварийных ситуаций представитель компании, занимающейся предоставлением услуг, должен проинформировать владельца о необходимости отключения его дома от линии электропередач и прекратить поставку. Теперь рассмотрим порядок действий, если отключили свет в доме. Первым делом не нужно паниковать. Для начала нужно произвести осмотр помещения. Если обрывов электрической цепи не замечено, то нужно проверить наличие света у соседей или в соседнем доме. Иногда причиной отключения бывает высокая нагрузка на проводку квартиры. В этом случае причиной отключения, скорее всего, являются выбитые пробки.

Куда звонить, если отключили свет в квартире — телефоны служб и возможные причины

Итак, свет потух, счётчик в норме, каков порядок действий? Первым делом нужно выглянуть в окно и понять, отключен свет только в отдельной квартире или в доме. Что делать при первом варианте, сказано выше. При втором следует постучаться к соседям, осведомившись, не владеют ли они сведениями о каких-либо плановых мероприятиях, связанных с отключением. Если ответ положительный – то есть, да, идёт ремонт или профилактика, и свет включат через определённое время – можно спокойно дожидаться возобновления подачи электричества.

Рекомендуем прочесть:  Где заказать выписку из домовой книги

Если потребитель не платил за электричество 3 месяца, ему сначала сделают предупреждение с предложением погасить долг, а затем через месяц произведут отключение света, если от него не последует правильной реакции. Что делать, если отключили свет за длительную неуплату? Требуется не только быстро произвести её с учётом набежавшей пени, но и представить квитанцию в расчётный центр.

Погас свет куда звонить

В любой непредвиденной ситуации не стоит подаваться панике. В каждом доме можно найти световые приборы и постараться выяснить причины отключения. Если они не обнаружены, то нужно звонить в вышеперечисленные организации.

Если подобное нарушение по водоснабжению встречается впервые, то для решения проблемы порой достаточно позвонить и пожаловаться управляющей организации. Телефон легко найти на квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг или в Интернете.

Что делать, если погас свет в квартире

Электричество может пропасть по различным обстоятельствам – авария на линии, плановые работы, неисправность цепи внутри квартиры. Что можно сделать, не обладая профессиональными качествами электрика? Прежде всего, следует правильно оценить свои силы и воспользоваться имеющимися знаниями. Мы расскажем, как определить тип неисправности, устранить ее своими силами и обеспечить безопасность.

Но если прибор не настолько мощный, а при включении автоматы отключаются? Значит, прибор неисправен, и включать его повторно нельзя. Чаще всего дело в замыкании внутренних контактов (внутрь попала вода) или в заводском браке. Также часты случаи, когда свет гаснет из-за перегоревшей лампы, при этом происходит сильный выброс тока. В данном случае следует заменить лампу и включить автоматы.

Пропал свет в квартире куда звонить

Кроме этого, соответствующую заявку можно оставить по круглосуточному телефону Городского мониторингового центра 004, по телефонам ГКУ ЖА соответствующего района, а также по телефонам Жилищного комитета: 576-24-25, 576-24-28.

Где-то проблемный контакт. Вероятнее всего, это место греется. Счётчик подаёт признаки жизнии при пропадании напряжения? Наймите хорошего электрика, не из ЖЭКа. Я бы разобрался (я ж магистр электронных систем, с 3 группой по электробезопасности) , но надо на месте быть. Кстати, измерьте напряжение в розетках при «пропадании». Чему оно равно? Это важно. И, желательно, напряжение в фазе относительно радиатора отопления.
«И если вы посоветуете хорошего электрика — это будет совершенно замечательно. » — если б можно было по Инету путешествовать, я бы хоть сейчас прибыл. А пока до этого цивилизация не дошла, указывайте в вопросе хотя бы город, где живёте

Рекомендуем прочесть:  Расчет Водоотведения

Ответы на вопросы

4. Попробуйте набрать короткий номер 01 или 112, если не получается дозвониться в техническую службу. Вам ответит диспетчер МЧС. Опишите ситуацию и узнайте ее причину. При возникновении аварийной ситуации в городе информацию об этом передают в МЧС, и вам могут сообщить, когда электричество будет дано вновь.

2. Если свет отсутствует во всем многоквартирном доме, позвоните в управляющую компанию (УК) или в товарищество собственников жилья (ТСЖ), отвечающих за его обслуживание. Телефонные номера обычно указываются на сайте компании и на ежемесячных квитанциях за оплату жилья. Если вы въехали в квартиру недавно, обратитесь к соседям и узнайте нужную информацию.

В квартире нет света а в подъезде есть куда звонить

Погас свет. Зажгите свечи или лучше фонари. Держите свечи на безопасном расстоянии от детей и пожилых людей. Постарайтесь успокоить маленьких детей, не позволяя им испугаться. Не допускайте самостоятельного передвижения детей в темноте. Установите время возможного включения электроэнергии, позвонив в эксплуатационную службу. Если последствия аварии устраняются долго, выключите холодильник, и другие бытовые приборы, нуждающиеся в постоянной подпитке.

Бывают ситуации, когда свет пропадает только в одной комнате. В этой ситуации осмотрите светильник, обращая внимание на электрические лампы. Определить перегоревшую лампочку достаточно просто. Для замены отключите светильник, чтобы снять с него напряжение. Выкрутите лампу и поставьте вместо нее новую. Включите светильник: если все лампы горят, ремонт окончен.

Куда звонить если отключили свет и каким образом урегулировать проблему

Второй причиной для отключения может стать пользование электричеством в обход счетчика. Такое действие считается воровством и может стать причиной назначения штрафа. Разумеется, отключение электричества не должно происходить спонтанно. Представитель УК обязан уведомить человека о возможных действиях.

Очень часто внезапное отключение электроэнергии может стать причиной самого настоящего дискомфорта. Отсутствие электроснабжения может привести к нарушению рабочего процесса или к приостановке значимых мероприятий и жизненно важных дел.

Санкт-Петербург и Лен

  1. Прежде всего, следует убедиться в том, что если нет света в квартире, не является ли это следствием банального выбивания автомата. Вооружившись свечкой или фонариком, если счетчик с автоматами находится у вас в квартире, или же просто выйдя в подъезд, если они расположены на лестничной клетке, открывайте щиток. Приведите переключатели «автоматов» в состояние «Вкл». Если дома до сих пор нет света , срочно вспоминайте, куда звонить в таких случаях? – Правильно! — электрику, самостоятельно такую проблему не решить. Если автомат не выбило, возможно, свет пропал во всем доме .

Наша компания «Сити-Мастер» выполняет все виды ремонта квартир и оказывает услуги сантехника, электрика и «муж на час», производит мелкий ремонт квартир в Санкт-Петербурге и ЛО. В случае поломки или аварии нет необходимости ждать и терпеть неудобства – достаточно просто вызвать сантехника, электрика, «муж на час» на дом в Санкт-Петербурге и ЛО по номеру телефона: 8(812)908-05-34, и проблема будет устранена недорого и в короткий срок.

Adblock detector