Какие Документы Нужнвхы Для Продления Детского Пособия

Какие документы нужны для продления детского пособия

  • ребенок и родители или ребенок и опекуны живут вместе, под одной крышей. У них общее хозяйство и имущество;
  • также значение имеет и доход данной семьи. Если сложить все заработные платы, имеющиеся у проживающих, разделить на количество человек, то получившаяся сумма должна быть меньше, чем установленный законом для данной местности прожиточный минимум.
  • необходимы бумаги, которые смогут подтвердить личные данные каждого члена семьи. В качестве таких бумаг могут выступать: паспорта и свидетельства о рождении;
  • предоставляются справки о том, какие доходы у работающих в этой семье. Данные документы должны быть получены за три месяца до истечения срока действия пособия;
  • в паспортном столе берется письмо, где будет указан состав семьи, претендующей на продление денежных выплат;
  • берутся справки из высших образовательных заведений, если есть дети, окончившие школу и поступившие в институт;
  • предоставляются данные о лицевом счете того, кто подал заявление;
  • информация о наличии или отсутствии брака;
  • предоставить копию свидетельства о страховании, которые являются обязательными. Документы даются в случае их наличия.

Какие документы нужны для продления детского пособия родителям

Размер выплат зависит от определенных условий в семье. К примеру, если ребенок имеет несовершеннолетний возраст и является инвалидом (первая или вторая группа), то размер пособия составляет шесть тысяч рублей.

  • личное посещение необходимой организации
  • отправка по почте РФ заказным письмом с описью вложения

Размер пособия зависит от положения семьи

Какие нужны документы для оформления ежемесячного пособия

Но если родители не сделают этого в первые 6 месяцев после рождения малыша, выплаты за этот период предоставлены не будут. После подачи заявления все документы рассматриваются в течение 10 дней, после чего выносится соответствующее решение.

Рекомендуем прочесть:  Сведения О Получении Пособии По Безработице

Это необходимо сделать через год после рождения малыша. Для переоформления следует предоставить документы, подтверждающие нуждаемость семьи в финансовой помощи. Если материальное положение улучшилось, в выплатах будет отказано.

Какие нужны документы для продления детского пособия

Документы для детского пособия по уходу от 1,5 лет до 3 лет
Неработающие мамы обращаются по поводу получения пособия в органы соцзащиты. В этом случае необходимы следующие документы:
— Заявление с указанием способа перечисления суммы ежемесячной выплаты на личный счет в Сберегательном банке, другом кредитном учреждении либо через отделения почтовой связи;
— Копия паспорта и паспорт заявителя;
— Трудовая книжка и ее копия;
— Справка службы занятости о невыплате пособия по безработице.

Основные документы, которые потребуются в любом случае, это справки о составе семьи и справки, подтверждающие доходы членов семьи. Документ о составе семьи надо брать по месту жительства, жители частного сектора должны предоставлять домовую книгу. Если дети посещают общеобразовательные учреждения, на каждого из них надо предоставить документ из этого учреждения.
3
Документы для подтверждения доходов семьи должны быть предоставлены за три месяца, которые предшествуют месяцу обращения за продлением пособия. Для работающих граждан это – справка о зарплате за три месяца, предшествующих обращению. Неработающие матери, у которых детям меньше трех лет, должны предоставить трудовую книжку или документ с последнего места учебы – это может быть диплом или аттестат.
4
Граждане, не работающие меньше полугода, должны предоставить трудовую книжку или справку из Центра занятости населения, студенты – справку о размере стипендии. Представители неполных семей, в случаях, когда отцовство установлено или брак расторгнут, должны подготовить сведения об алиментах. Эти же сведения требуются от опекунов. Лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, предоставляют свидетельство о регистрации в этом качестве, декларацию о доходах или справку о доходах, трудовую книжку.
5
На каждый прием родителю, оформляющему продление пособия, надо иметь с собой паспорт и сберегательную книжку или сведения о лицевом счете. Если в ходе рассмотрения заявления выявляются какие-либо дополнительные сложности, сотрудники вправе запросить и другие подтверждающие документы.

Рекомендуем прочесть:  Возврат Денег По Паспорту

Какие Документы Нужнвхы Для Продления Детского Пособия

Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Представляется в случае обращения уполномоченного представителя заявителя. Для уполномоченного заявителем лица, не являющегося законным представителем, документом, подтверждающим полномочия, является доверенность в простой письменной форме либо нотариально удостоверенная доверенность, или доверенность, приравненная к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Документ, удостоверяющий личность уполномоченного заявителем лица (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Представляется в случае обращения уполномоченного заявителем лица.

Как оформить продление путинских выплат после года

Материальное положение необходимо указывать за последний год. Сюда входят практически все средства, получаемые семьей: зарплата, стипендия, пособия, доход от предпринимательства, а также и сами путинские выплаты, которые осуществлялись до исполнения 1 года.

  • если продлеваются пособия на малолетнего инвалида, то нужно предоставить заключение медико-социальной экспертизы;
  • если один из родителей – военнослужащий, то нужно предоставить справку о призыве (из военкомата) и о прохождении им срочной службы (из военчасти);
  • если супруг заявителя скрывается от алиментов, то нужно предоставить письмо из службы судебных приставов о том, что за последний месяц место пребывания должника не установлено;
  • если неплательщик алиментов скрылся в другой стране, об этом нужно предоставить справку из паспортно-визовой службы;
  • также о неуплате алиментов подается и справка из Минюста о неисполнении судебного решения о взыскании;
  • если родитель отбывает наказание или содержится под арестом, необходима тоже соответствующая справка (это, в свою очередь, будет означать, что супруг заявителя не имеет постоянного заработка, а также что при расчете среднего дохода этот гражданин не учитывается, равно как и граждане, находящиеся на гособеспечении, — п. 11 ст. 4 ФЗ № 418).
Рекомендуем прочесть:  Нормативно Правовые Документы По Правам Ребенка

Какие документы необходимо собрать для продления детского пособия

Необходимость документального подтверждения своего социального статуса с периодичностью в один год возникает вследствие того, что некоторые граждане намерено умалчивают этот факт и получают необоснованные выплаты ежемесячного пособия. Это даже может повлечь за собой возбуждение уголовного дела. Смена рабочего места с последующим увеличением зарплаты должна быть обязательно отмечена в соответсвующих органах. На основе предоставленной информации будет принято решение относительно сохранения выплат или же их прекращения.

Выплата ежемесячных пособий позволяет улучшить финансовое состояние молодых семей и стимулирует рождаемость в стране. Поддержка граждан со стороны государства может быть единоразовой или выплачиваться каждый месяц. В последнем случае получатель выплат должен с определенной периодичностью документально подтверждать то, что его финансовое положение не изменилось.

Какие нужны документы для получения детского пособия: перечень и образцы справок и заявления для оформления и продления

Особенно внимательно сотрудники социальной службы рассматривают справку, оформленную по месту трудовой деятельности о полученных доходах. Трудоустроенные родители приносят справку утвержденной формы 2-НДФЛ. В справке отображаются данные о начислении всех видов зарплаты за последние три месяца.

Следует отметить, что данные документы нужно предоставить от каждого члена семьи. При соблюдении всех требований ответ социального органа будет положительным, и родители смогут получать средства до тех пор, пока ребенок не достигнет совершеннолетия.

Adblock detector